Энергия вашего автомобиля в наших руках
г. Самара, ул. Дзержинского, 11

Сотрудничество ООО "Самараавтожгут" и ОАО "АвтоВАЗ"

В апреле 2012 года ООО "Самараавтожгут" и ОАО "АвтоВАЗ" подписали соглашение по развитию взаимовыгодных партнерских отношений и сотрудничества между ОАО "АвтоВАЗ" и Всероссийским обществом слепых.
Сотрудничество ООО "Самараавтожгут" и ОАО "АвтоВАЗ"

Это соглашение позволит трудоустроить более 500 инвалидов Самарской области самых тяжелых форм заболеваний. По данному соглашению с 1 апреля 2013 года планируется передача ООО "Самараавтожгут" изготовление всей потребности Волжского автомобильного завода в жгутах аккумуляторных батарей. Оно предусматривает изготовление в ООО "Самараавтожгут" жгутов проводов для автомобилей "Приора" и "Гранта". При этом исполнение данного соглашения должно обеспечиваться со стороны ООО "Самараавтожгут" через соблюдение взятых обязательств по качеству, цене, срокам поставки и освоению новых видов продукции.

Для выполнения данного соглашения ООО "Самараавтожгут" за счет средств Всероссийского общества слепых закупило, установило и запустило иностранное оборудование на общую сумму 32 млн. руб. Данная линия по производству проводов АКБ оснащена датчиками автоматического контроля качества и соответствует всем мировым стандартам. В процессе производства заняты инвалиды самых тяжелых форм заболеваний, предварительно обученные на предприятии всем требованием, предъявляемым к продукции. Производительная мощность 150 тыс. жгутов в месяц.

1 февраля 2013 года в ООО "Самараавтожгут" проводилось мероприятие, посвященное открытию линии по производству проводов аккумуляторных батарей для Волжского Автомобильного Завода. На церемонии открытия нового участка присутствовали: министр промышленности Безруков С.А., министр социально-демографической и семейной политике Антимонова М.Ю., министерство здравоохранения - Низовцева О.О., председатель областного правления ВОС Казанцев А.Г., вице-президент Всероссийского общества слепых Сипкин В.В., директор по закупкам ОАО "АвтоВАЗ" Вовнянко А.И.

Возврат к списку